English旧版回顾

网站首页

院长信箱

当前位置: 网站首页 > 院长信箱 > 信息详细

流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180902002
标    题 结业补考15级能否跟随16级明年上半年的补考同时进行
姓    名 黄**
手    机 182****2296
身份证号 36222819**********
身    份 2015010100
发件IP 223.104.24.*
写信时间 2018年09月02日
信件内容 尊敬的校长:         由于挂科太多,上半年的补考过程中有一科没有通过,明年无法正常毕业,我想知道能否跟随16级7月份进行补考,而不是9月份的缓考,因为我今年下半年在研究生备考,假如9月1日前能通过补考获得学位证毕业证,就能前去报到。nn
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

黄同学,你好!你反映的情况不是个案,涉及到学校相关制度的调整,暂时不能跟随2016级进行补考,具体安排教务处会按规定进行组织。

感谢你的关注。

处理时间 2018年09月04日

友情链接: 中华人民共和国教育部 贵州省教育厅 全国高校思想政治工作网 贵州教育网 中国-东盟高校创新创业教育联盟

2011-2020 @Copyright 贵州理工学院     地址:贵州省贵阳市云岩区蔡关路 1 号 
邮编:550003    邮箱:git@git.edu.cn     ICP备案号:黔ICP备13005433号
电话:0851-88210825   传真:0851-88210825
网站地图   网站隐私安全说明 网站版权声明  电子校报