English旧版回顾

网站首页

书记信箱

当前位置: 网站首页 > 书记信箱 > 信息详细

流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191029001
标    题 关于2019届毕业生在校期间比赛奖金拖延问题咨询
姓    名 索*
手    机 187****3020
邮    箱 985919052@qq.com
身份证号 52270119**********
身    份 2015040292
发件IP 222.86.181.*
写信时间 2019年10月29日
信件内容 尊敬的曾书记,您好  我是机械工程学院的2019届毕业生,我们学院的很多同学向我咨询过,我们在校期间参与的比赛的奖金什么时候才会发下来。我们的比赛从2017年至2019年期间都有,按照学校的文件,各个奖项都会有一定的奖金作为给学生们的奖励,一是为了激励大学生参加比赛的积极性,二是为了奖励学生们在比赛阶段的付出。但2017年比赛至今,双创中心统计我们各种参赛获奖记录不下5次,统计上交之后便了无音讯了。我还依稀记得,我们2017年比赛回来的学期末便咨询过双创中心,他们说的是会在本学期结束之前发的,如今已经2019年下半年,而且我们已经毕业将近半年,依然了无音讯。在我们毕业之前,双创中心统计过两次我们2019届毕业生在校期间的参赛情况,但依旧没了下文。   相比较一下,我们在校之时,有的同学因为某些原因,不得不延迟交书本费,而学校的处理是,没有按时交书本费的同学不予发放书本,至于书本如何获取自行解决。毕业之前没有补交清楚费用的将作延期发放毕业证学位证处理,但是为何学校却可以在毕业如此之久之后,对一个整个学院学生在校期间的比赛情况置之不理。我们可以理解,学校为了我们出去比赛也是付出了很多,我们再纠结于这个不太合适。但是在文件上,这一笔资金是存在的,我们至少应该可以知道去向,或者学校至少应该给我们一个讯息,这样置之不理让很多同学多少有些失望。毕业许久,不知其他同学在校期间的银行卡是否已经注销,那注销了的同学他们的奖金又该如何处理。毕业许久,我们也通过其他方式咨询过这个问题,但是都是有上文没下文,不得已才向您咨询,希望可以在您这得到讯息。谢谢您花费时间看完这封信,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 谢谢同学的反馈和意见,因我校领导班子不齐的原因,涉及金额的办公会议题有所延后,请同学们不要着急,保留好银行卡,参赛奖金会及时发给大家的。如果银行卡注销了,会有学院老师和你们联系。
处理时间 2019年10月30日

友情链接: 中华人民共和国教育部 贵州省教育厅 全国高校思想政治工作网 贵州教育网 中国-东盟高校创新创业教育联盟

2011-2020 @Copyright 贵州理工学院     地址:贵州省贵阳市云岩区蔡关路 1 号 
邮编:550003    邮箱:git@git.edu.cn     ICP备案号:黔ICP备13005433号
电话:0851-88210825   传真:0851-88210825
网站地图   网站隐私安全说明 网站版权声明  电子校报