English旧版回顾

网站首页

书记信箱

当前位置: 网站首页 > 书记信箱 > 信息详细

流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190516002
标    题 关于14级学生毕业证问题
姓    名 谢*
手    机 187****0620
身份证号 52240119**********
身    份 2014010062
发件IP 222.80.202.*
写信时间 2019年05月16日
信件内容 书记您好,由于现在单位需要毕业证原件办理出国签证,之前返校考试已经考过,教务处老师说今年四月份就可以拿到毕业证,如今已经五月份,教务处说等通知,最迟今年7月份才能得,现在急需毕业证办理出国签证。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   补考合格后申请结业证换发毕业证,需要学生本人向所在学院提交申请,经学院初审、教务处复审合格后报分管教学副校长签署意见提交院长办公会通过后办理结业换毕业。你的材料学院于517日提交至教务处,错过本次会议研究时间,教务处正在协调办理。
处理时间 2019年05月19日

友情链接: 中华人民共和国教育部 贵州省教育厅 全国高校思想政治工作网 贵州教育网 中国-东盟高校创新创业教育联盟

2011-2020 @Copyright 贵州理工学院     地址:贵州省贵阳市云岩区蔡关路 1 号 
邮编:550003    邮箱:git@git.edu.cn     ICP备案号:黔ICP备13005433号
电话:0851-88210825   传真:0851-88210825
网站地图   网站隐私安全说明 网站版权声明  电子校报